汕头市律师协会温馨提示今天是:2021年8月1日 星期日
律协概况
会员登陆

业务研讨

专业委员会

您当前的位置:首页 > 律协概况 > 专业委员会
1、刑事法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 朱少波 主任 广东执信律师事务所
2 杨益春 副主任 广东华商(汕头)律师事务所
3 吴剑波 副主任 广东挚业律师事务所
4 张晓轩 副主任 广东华诺律师事务所
5 陈文彬 副主任 广东明捷律师事务所
6 马化钰 委员 广东高田律师事务所
7 汤三妹 委员 广东捷法律师事务所
8 许喜鹏 委员 广东喜鹏律师事务所
9 杜兴达 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
10 李虹 委员 广东博能律师事务所
11 李锋 委员 广东介福律师事务所
12 杨启宏 委员 广东中大中律师事务所
13 吴家伟 委员 广东诚公(汕头)律师事务所
14 邱志强 委员 广东华商(汕头)律师事务所
15 张伟浩 委员 广东博尔律师事务所
16 陈伟力 委员 广东嘉格律师事务所
17 陈华 委员 广东当儒律师事务所
18 陈松斐 委员 广东海鸿律师事务所
19 陈泽辉 委员 广东科源律师事务所
20 陈敏华 委员 广东泛尔律师事务所
21 陈臻 委员 广东华诺律师事务所
22 林伏兴 委员 广东国源岭东律师事务所
23 林俊桐 委员 广东海鸿律师事务所
24 林峰 委员 广东地道律师事务所
25 林鼎文 委员 广东潮之荣律师事务所
26 胡敏 委员 广东国源岭东律师事务所
27 郭梓豪 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
28 黄子伦 委员 广东贯康律师事务所
29 黄金山 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
30 龚芝萱 委员 广东岭海律师事务所
31 谢佩华 委员 广东博能律师事务所
2、民事法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 何振勇 主任 广东有净土律师事务所
2 汤三妹 副主任 广东捷法律师事务所
3 林鼎文 副主任 广东潮之荣律师事务所
4 周桂河 副主任 广东国源岭东律师事务所
5 黄金山 副主任 广东铭扬律师事务所
6 丁云鹏 委员 广东潮能律师事务所
7 纪少霞 委员 广东徐行律师事务所
8 李加文 委员 广东中乾律师事务所
9 李智贤 委员 广东潮能律师事务所
10 杨益春 委员 广东华商(汕头)律师事务所
11 吴楚锋 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
12 沈丹珊 委员 国信信扬(汕头)律师事务所
13 陈若芝 委员 广东本力律师事务所
14 陈佳佩 委员 广东科源律师事务所
15 陈泽辉 委员 广东科源律师事务所
16 林贞亮 委员 广东潮之荣律师事务所
17 许钦城 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
18 林斯丹 委员 广东嘉格律师事务所
19 胡俊涛 委员 广东科源律师事务所
20 徐秀贞 委员 广东国源岭东律师事务所
21 徐济炜 委员 广东介福律师事务所
22 谢叙佳 委员 广东潮之荣律师事务所
23 蔡肖文 委员 广东岭海律师事务所
3、行政法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 张介亮 主任 广东华商(汕头)律师事务所
2 陈臻 副主任 广东华诺律师事务所
3 林深培 副主任 广东国源岭东律师事务所
4 冯蕾 委员 广东鼎柱铭律师事务所
5 林文杰 委员 广东博尔律师事务所
6 林旭生 委员 广东岭海律师事务所
       
8 蔡沵淇 委员 广东璟宏律师事务所
9 谢娇文 干事 广东特力律师事务所
4、涉外和海事海商法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 吴克志 主任 广东和为律师事务所
2 肖滇 副主任 广东腾翔律师事务所
3 陈华 委员 广东当儒律师事务所
4 陈超 委员 广东博尔律师事务所
5 陈少芳 委员 广东镌法律师事务所
6 谢叙佳 委员 广东潮之荣律师事务所
7 洪香群 干事 中国工商银行汕头分行
5、公司法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 邹汉华 主任 广东盈信律师事务所
2 陈华 副主任 广东徐行律师事务所
3 林焕鹏 副主任 广东本力律师事务所
4 郑豪 副主任 广东沧桑律师事务所
5 胡俊涛 副主任 广东科源律师事务所
6 丁云鹏 委员 广东潮能律师事务所
7 王灿红 委员 国信信扬(汕头)律师事务所
8 巫晓伟 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
9 何振海 委员 广东有净土律师事务所
10 邹佳婕 委员 广东嘉格律师事务所
11 张瀚 委员 广东国源岭东律师事务所
12 陈灿镔 委员 广东明捷律师事务所
13 陈松斐 委员 广东海鸿律师事务所
14 陈凯璇 委员 广东璟宏律师事务所
15 陈佳佩 委员 广东科源律师事务所
16 陈璇英 委员 广东博尔律师事务所
17 林伏兴 委员 广东国源岭东律师事务所
18 赵阳 委员 广东粤威律师事务所
19 胡敏 委员 广东国源岭东律师事务所
20 徐秀贞 委员 广东国源岭东律师事务所
21 黄子伦 委员 广东贯康律师事务所
22 黄欣苗 委员 广东国源岭东律师事务所
23 梅基华 委员 广东子墨律师事务所
24 章世铿 委员 国信信扬(汕头)律师事务所
25 谢佩华 委员 广东博能律师事务所
6、金融和证券法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 蔡少玫 主任 广东明祥律师事务所
2 林伟锋 副主任 广东博尔律师事务所
3 蔡飙 副主任 广东岭海律师事务所
4 朱文辉 委员 广东盈信律师事务所
5 李凡 委员 国信信扬(汕头)律师事务所
6 余瑞麟 委员 广东岭海律师事务所
7 张佳芸 委员 广东岭海律师事务所
8 张瀚 委员 广东国源岭东律师事务所
9 陈灿镔 委员 广东明捷律师事务所
10 陈超 委员 广东博尔律师事务所
11 陈瑾虹 委员 广东当儒律师事务所
12 林达祺 委员 广东泛尔律师事务所
13 蔡杜生 委员 广东众大律师事务所
14 蔡鹏鑫 委员 广东明祥律师事务所
15 林粤宜 干事 广东博尔律师事务所
7、知识产权(信息网络与高新技术)专业委员会委员
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 王峰 主任 广东海鸿律师事务所
2 麦晓君 副主任 广东泛尔律师事务所
3 陈琳武 副主任 广东众大律师事务所
4 金梓乐 副主任 广东子墨律师事务所
5 蔡亮 副主任 广东众大律师事务所
6 蔡少文 副主任 广东中乾律师事务所
7 庄楷涛 委员 广东铭扬律师事务所
8 杜兴达 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
9 陈文彬 委员 广东明捷律师事务所
10 陈丽惠 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
11 林文杰 委员 广东博尔律师事务所
12 林俊桐 委员 广东海鸿律师事务所
13 林焕鹏 委员 广东本力律师事务所
14 金浩洋 委员 广东子墨律师事务所
15 郑颂雄 委员 广东海鸿律师事务所
16 郑舜钦 委员 广东国源岭东律师事务所
17 詹惠玉 委员 广东粤威律师事务所
8、劳动法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 郑舜钦 主任 广东国源岭东律师事务所
2 郭立涛 副主任 国信信扬(汕头)律师事务所
3 史涵 委员 国信信扬(汕头)律师事务所
4 庄媛 委员 广东海鸿律师事务所
5 张晓轩 委员 广东华诺律师事务所
6 倪博 委员 广东信捷律师事务所
7 倪哲绵 委员 广东泛尔律师事务所
8 吴凌 委员 广东渠源律师事务所
9、未成年人法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 陈映虹 主任 广东中大中律师事务所
2 郑俊林 副主任 广东捷法律师事务所
3 杨启宏 委员 广东中大中律师事务所
4 龚芝萱 委员 广东岭海律师事务所
5 黄漫洁 干事 广东嘉格律师事务所
10、仲裁与律师调解专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 李广辉 主任 广东丰粤律师事务所
2 邹佳婕 副主任 广东嘉格律师事务所
3 何振勇 委员 广东有净土律师事务所
4 沈雪山 委员 广东盈信律师律师事务所
5 蔡飙 委员 广东岭海律师事务所
6      
7      
11、企业破产法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 曾燕媛 主任 广东众大律师事务所
2 林达祺 副主任 广东泛尔律师事务所
3 余瑞麟 委员 广东岭海律师事务所
4 张佳芸 委员 广东岭海律师事务所
5 胡伟和 委员 广东乾本律师事务所
6      
7      
12、房地产与建筑工程法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 蔡银华 主任 广东华诺律师事务所
2 巫晓伟 副主任 北京市盈科(汕头)律师事务所
3 邱志强 副主任 广东华商(汕头)律师事务所
4 周娜 副主任 广东潮之荣律师事务所
5 王峰 委员 广东海鸿律师事务所
6 李洁芝 委员 广东本力律师事务所
7 吴剑波 委员 广东挚业律师事务所
8 邹汉华 委员 广东盈信律师事务所
9 张伟浩 委员 广东博尔律师事务所
10 陈华 委员 广东徐行律师事务所
11 陈嘉 委员 广东子墨律师事务所
12 林祖喜 委员 广东渠源律师事务所
13 倪博 委员 广东信捷律师事务所
14 彭宏图 委员 广东乾本律师事务所
15 谢娇文 干事 广东特力律师事务所
13、婚姻家事法律专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 詹惠玉 主任 广东粤威律师事务所
2 何振海 副主任 广东有净土律师事务所
3 陈敏华 副主任 广东泛尔律师事务所
4 陈琳琳 委员 广东特力律师事务所
5 陈璇英 委员 广东博尔律师事务所
6 林汪洋 委员 广东子墨律师事务所
7 郑俊林 委员 广东捷法律师事务所
8 郑梦娜 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
9 赵阳 委员 广东粤威律师事务所
10 黄欣苗 委员 广东国源岭东律师事务所
11 曾燕媛 委员 广东众大律师事务所
12 蔡佳丽 委员 广东众大律师事务所
14、法律顾问(村居顾问)业务专业委员会
序号 姓 名 职务 律师事务所
1 倪博 主任 广东信捷律师事务所 
2 许钦城 副主任 北京市盈科(汕头)律师事务所
3 李加文 委员 广东中乾律师事务所
4 李智贤 委员 广东潮能律师事务所
5 林丽瑜 委员 广东众大(南澳)律师事务所
6 黄金山 委员 北京市盈科(汕头)律师事务所
7 蔡杜生 委员 广东众大律师事务所
8 蔡亮 委员 广东众大律师事务所
9 倪哲绵 委员 广东泛尔律师事务所

版权所有:汕头市律师协会 

《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 粤ICP备11029723号 粤公网安备:44050702001043号